Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

21.02.2020

21 февраля в Касимове прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества. В центр культурного развития пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, юнармейцев, представителей силовых структур, членов общественных организаций, жителей города. В атмосфере праздника звучали теплые слова поздравлений от депутатов Рязанской областной Думы Александра Глазунова и Ларисы Трифоновой, главы города Касимова Галины Абрамовой, главы администрации Игоря Авдеева, Совета ветеранов и военкомата.

Глава администрации Касимова Игорь Авдеев отметил, во все времена Россия славилась своими воинами, готовыми защищать Отечество. Касимовцы с честью и мужеством отстаивали независимость страны во время Великой Отечественной войны, исполняли свой служебный долг в Афганистане и Чечне. В этот день особые, тёплые аплодисменты звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны: Юрия Кузьмича и Антонины Константиновны Дисевых, Анатолия Васильевича Путилина, Ивана Семеновича Шибарова, Павла Даниловича Слепцова, Алексея Михайловича Кельцина, Ивана Ивановича Минеева, Николая Ивановича Зблыгина,  Григория Федоровича Самохвалова. Им вручили юбилейные награды в честь 75-летия Победы. Поздравили касимовцев с праздником и вручили ценные подарки депутаты Рязанской областной Думы Александр Глазунов и Лариса Трифонова. Благодарственными письмами управления образования и молодежной политики, совета ветеранов отмечены руководители городских юнармейских отрядов, а также ветераны военной службы и МВД.
Праздничное настроение касимовцам подарили артисты Дворца культуры - хореографический ансамбль «Юность», дуэт Екатерины Володиной и Анны Шуваловой, солист Сергей Соцков. А юнармейский отряд школы №7 «Патриот» имени героя Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Воеводина» организовал показательные выступления по рукопашному бою.