Касимовская школьница в числе победителей конкурса научно-технологических проектов

19.02.2020

18 февраля  в Детском технопарке Кванториум «Дружба» г. Рязани состоялся региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Конкурс проходил в Рязанской области впервые. Организатором трека выступило региональное министерство образования и молодежной политики Рязанской области при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Конкурс проходил в два этапа. В заочном  этапе приняли участие более 50 школьников из 18 районов области. В очную часть вышли 15 проектов. Город Касимов в номинации «Агропромышленные и биотехнологии» представили учащиеся Станции юных натуралистов Валерия Кузяева и Анастасия Нелина. По итогам Валерия Кузяева с исследовательской работой «Сортоиспытание арбузов агрофирмы «Семко-Юниор» заняла 2 место.