Ветеранам и участникам войны вручили юбилейные медали

19.02.2020

Сегодня трем касимовцам-участникам Великой Отечественной войны вручены памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Алексей Иванович Петрунин, призванный на фронт в 1940 году, во время войны был телефонистом, а затем старшим санитарным инструктором на северном флоте. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Севастополя», «За победу над Германией». Юрий Михайлович Халдеев, награжденный орденами «Красной звезды», «Отечественной войны» I степени, служил командиром стрелкового полка, воевал в Западной Белоруссии, участвовал в боях на 1-м и 3-м Прибалтийском фронтах. Также в Прибалтику попал и Тимофей Михайлович Литвинцев. Призванный в армию в декабре 1944 года, Тимофей Михайлович участвовал в операциях по уничтожению вражеских отрядов «лесные братья».
Юбилейные медали вручил первый заместитель главы администрации Касимова Дмитрий Фомин.  Дмитрий Викторович поблагодарил ветеранов за мужество и героизм, пожелал здоровья и бодрости духа.