Заседание санитарно–противоэпидемической комиссии

17.02.2020

Очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии города Касимова было посвящено профилактике и недопущению распространения короновирусной инфекции.

По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в России зарегистрировано 2 случая заболевания инфекцией. Усилен санитарно-карантинный контроль на границе с Китаем, введен режим повышенной готовности служб и ведомств, принимаются меры по предупреждению завоза короновируса на территорию страны. Разработаны и внедрены в работу методы экспресс-диагностики, методические рекомендации для специалистов различного профиля.
В Касимове в рамках обеспечения межведомственного взаимодействия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на расширенном заседании санитарно – противоэпидемической комиссии утвержден Комплексный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой инфекции. На данный момент фактов заражения короновирусной инфекцией в городе не зарегистрировано.