Городские соревнования по военно-прикладным видам спорта среди юнармейских отрядов «Служить России», посвященные 31-годовщине вывода Советских войск из Афганистана

12.02.2020

12 февраля в стенах Центра патриотического воспитания средней школы № 7 прошли городские соревнования по военно-прикладным видам спорта «Служить России», посвященные 31 - годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие 7  юнармейских отрядов.

Почетными гостями мероприятия стали представители администрации Касимова, военного комиссариата, ДОСААФ. Мероприятие открылось выносом флага юнармейского отряда имени Героя Советского Союза Д.Т. Воеводина Средней школы № 7. Участники почтили память погибших солдат, юнармейцы продемонстрировали показательные выступления по армейскому рукопашному бою.
В этот день отряды соревновались в навыках по сборке-разборке автомата, строевой подготовке, показали свои знания в области военной техники и оружия времен Великой Отечественной войны. По итогам всех состязаний победителями стал Юнармейский отряд «Патриот им. Героя Советского Союза Д.Т. Воеводина» школы № 7, на втором месте юнармейский отряд школы-интернат, 3 место заняли команды школ № 1, СШ № 2, СШ № 6.