В Касимове прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России - 2020»

08.02.2020

8 февраля в 12 часов по всей стране был дан старт Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2020». На лыжном стадионе города Касимова собралось более 300 человек.

По традиции мероприятие открылось парадом участников.  Поприветствовали спортсменов представители администрации города Касимова, городской думы.  Право поднятия  флага было представлено лучшим лыжникам города Касимова. Программа соревнований включила в себя  «Забег трудящихся», «Забег здоровья», а также забеги по возрастным группам в зачет ВФСК «ГТО».
По итогам лыжной гонки победителями в «Забеге трудящихся»  стали Елена Жарова и Евгений Дунцов. Лучшие в «Забеге здоровья» -  Маргарита Сакаева и Александр Лазунов. В категории мужчины и женщины 40 лет и старше не было равных Ирине Крюченковой и Сергею Степанову. Среди подростков 11-12 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Катенко и Константин Влазнев. Евгения Соколова и Антон Факеев стали победителями в возрастной категории 13-15 лет. В возрастной группе 16-39 лет лавры победителей достались Валерии Факеевой и Егору Орлову. Подарками также отмечены самый возрастной участник. Им стал Аркадий Никонов. И самые юные лыжники. Это  Анастасия Роганова и Тимофей Факеев.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, всем спортсменам вручили сувениры с символикой мероприятия. Для участников и гостей мероприятия были организованы торговые ряды и горячий чай с выпечкой.