В Касимове подвели итоги городского конкурса «Учитель года России - 2020»

07.02.2020 В Касимове подвели итоги городского конкурса «Учитель года России - 2020»

7 февраля в Центре культурного развития  состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа  конкурса «Учитель года  России- 2020». Конкурс профессионального мастерства  в Касимове  проводится ни один десяток лет, но он  по-прежнему призван определять самых талантливых в педагогическом сообществе города.

На протяжении целой недели 16 участников соперничали в конкурсных испытаниях, показывали свое мастерство, делились педагогическим опытом с коллегами. Методический семинар, мастер - классы, открытые уроки – все это уже позади. «Моё призвание - учитель», «Волшебники страны детства», «Сердце отдаю детям» - каждая из этих номинаций ждала своего победителя.
С приветственным словом и поздравлениями к конкурсантам обратились глава администрации города Касимова  Игорь Авдеев и начальник управления образования и молодежной политики Татьяна Ермакова. Игорь Валерьевич и Татьяна Викторовна приняли участие в церемонии награждения и вручили  конкурсантам  знаки  победителей и ценные подарки.
Победителем  конкурса номинация «Моё призвание - учитель» стала учитель информатики школы №7  Любовь Жалненкова, «Сердце отдаю детям» - педагог дополнительного образования школы №3 Наталья Силкина, в номинации «Волшебники страны детства» - воспитатель структурного подразделения школы  №1 Елена Белозерова.
Участников конкурса поздравила заместитель председателя городской профсоюзной организации работников образования Ирина Мартынова. По традиции специальными призами  от редакции газеты «Мещерские вести» были награждены два участника. А победитель в номинации «Учитель года» получил специальный приз от постоянного социального партнёра конкурса Арт-кафе «Касимовский дворик».