05.02.2020 Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений провела очередное заседание

4 февраля в администрации Касимова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, в состав которой входят представители администрации, городской думы, силовых структур, здравоохранения, социальной защиты и центра занятости населения.

На совещании обсудили итоги работы за прошлый год, наметили основные задачи на наступивший. Так, в Касимове будет продолжена работа по курируемым комиссией направлениям. Среди них профилактика правонарушений и преступлений, ресоциализация и социальная адаптация лиц, освобожденных из мест лишения свободы, предупреждение правонарушений осужденных к наказаниям, не связанных с изоляцией от общества; обеспечение правопорядка в общественных местах и на улицах с привлечением членов народной дружины; противодействие алколизации населения; профилактика правонарушений среди экстремистки настроенных лиц.
Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Игорь Гальцов, в настоящее время особое внимание необходимо обратить  на профилактику преступлений в интернет-пространстве. Все чаще стали выявляться мошенничества с использованием мобильных телефонов, социальных сетей, кражи с пластиковых карт.
По всем рассмотренным на комиссии вопросам были даны соответствующие поручения.