В Касимове стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России - 2020»

04.02.2020

3 февраля в Доме детского творчества состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса  профессионального мастерства «Учитель года России - 2020». В этом году  за звание лучшего педагога в  номинациях  «Моё призвание – учитель»,  «Волшебники страны детства», «Сердце отдаю детям»  будут бороться  16 конкурсантов.

Педагогов поприветствовала заместитель  главы  администрации по социальным вопросам  Елена  Козлова. Обращаясь к конкурсантам, она пожелала достойно пройти конкурсные испытания и сделать вызов самому себе. В течение этой недели участников ждут очные испытания: «Цифровой образовательный проект»,  «Урок»; «Внеурочное мероприятие»; «Мастер-класс»; «Государственная политика в сфере образования. Диалог с управленцами». Торжественная церемония  награждения победителей и участников муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2020» состоится в пятницу в Центре Культурного развития.