Касимовские школьники – среди лучших экскурсоводов области

29.01.2020

В пятницу в рязанской «Точке кипения» наградили победителей областного конкурса-фестиваля школьных экскурсий «Времён связующая нить», стартовавшего в сентябре 2018 года по инициативе областного Центра детского и юношеского туризма и краеведения. В нем участвовали более 100 юных волонтёров-экскурсоводов и активистов Рязанской областной школы экскурсоводов.

От города Касимова в конкурсе приняли участие две команды школы № 7. Участники подготовили обзорные и тематические экскурсии в Рязани, Спасске, Скопине и других точках региона, активно участвовали в ярких культурных событиях. Команды школы № 7 под руководством педагогов Ирины Минеевой и Любови Жалненковой проводили экскурсии по нашему городу. По итогам конкурса, который длился около двух лет, касимовские школьники вошли в число лучших. Команда под руководством педагога Ирины Минеевой заняла 1 место в номинации «История моей улицы», под руководством Любови Жалнёнковой – 2 место в номинации «Легенды Рязанского края».