Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28.01.2020

27 января состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Традиционно, на первом расширенном заседании 2020 года члены комиссии, представители образовательных учреждений города подвели итоги прошлого года, о достигнутых результатах рассказали представители органы системы профилактики, кураторы семей, находящихся в социально-опасном положении. В ходе заседания обсудили проведение плановых проверок условий жизни несовершеннолетних, соблюдения опекунами, приемными родителями прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Одним из главных, положительных результатов 2019 года стало снятие с профилактического учета пяти семей, в которых воспитывается 9 детей. Это происходит по ходатайству учреждений образования в связи с исправлением детей и положительной динамикой в самих семьях. Всего в городе на данный момент 17 семей групп риска, в которых воспитывается 48 детей. С ними профилактическая работа будет продолжена и в 2020 году.