«Учитель года России– 2020»

20.01.2020

С 3 по 7 февраля 2020 года в нашем городе пройдёт муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». Семнадцать педагогов подали заявки на участие в конкурсе, который пройдёт по трём номинациям: «Учитель года», «Сердце отдаю детям», «Волшебники страны детства».

Стало доброй традицией ежегодно в преддверии конкурса проводить психологический тренинг для участников «Остров успеха». Не стал исключением и наступивший год. 17 января на базе центра «Доверие» собрались конкурсанты. Не смотря на разный возраст, стаж работы, сферу деятельности педагогов, их объединяла преданность выбранной профессии, увлеченность любимым делом.
    В ходе совместных упражнений и заданий были созданы  главные атрибуты конкурса: эмблема муниципального этапа конкурса «Учитель года России - 2020» в технике плассотерапия, девиз в форме синквейна. Также было составлено послание будущим конкурсантам, в котором участники 2020 года поделились своими впечатлениями, эмоциями, представлениями о предстоящем конкурсе.
    Конкурсанты отметили, что получили не только полезную информацию, но и зарядились положительными эмоциями, внутренней энергией. Педагоги получили позитивный настрой на дальнейшею работу.