Касимов готовится ко Всероссийской переписи населения

18.01.2020

17 января первый заместитель главы администрации Дмитрий Фомин провел очередное заседание комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в городе Касимове.

На заседании обсудили ход подготовки к переписной компании в Касимове, утвердили план работы комиссии на 2020 год. Особое внимание уделили проверке адресного хозяйства. Управляющими компаниями Касимова были проведены проверки по наличию, а, при необходимости, замене адресных табличек на многоквартирных домах. Наличие адресного указателя особенно важно в частном секторе, поэтому жителей частных домов также информируют о необходимости установки таблички с названием улицы и номером дома.
Очередная Всероссийская перепись населения состоится в октябре 2020 года. Ее основной особенностью станет применение новых технологий. Так, касимовцы смогут заполнить электронные переписные листы на портале госуслуг самостоятельно, обратиться в МФЦ либо на переписные участки. К работе планируется привлечь более 70 переписчиков. Первые результаты переписи будут известны уже в декабре 2020 года.