Жительница Касимова отметила юбилей

10.01.2020

В этом году около 70 касимовцев отметят юбилеи, двое из них будут праздновать 100-летие. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне администрацией города Касимова принято решение также поздравлять с днем рождения участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Первый юбилей в наступившем году отметила Валентина Акимовна Ларчева, 7 января ей исполнилось 90. Уроженке деревни Крюково Касимовского района, Валентине Акимовне уже в 12 лет пришлось идти работать в колхоз. Отец ушел на фронт и материи была необходима помощь - в семье было 8 детей. Основным местом работы после войны стала парикмахерская. Выйдя на пенсию, Валентина Акимовна продолжала работать на Касимовском рынке. Общий трудовой стаж Валентины Акимовны составил почти 60 лет.
С юбилеем Валентину Акимовну поздравили представители администрации города Касимова, городской думы, социальной защиты населения, вручив письмо Президента РФ, подарки от Правительства Рязанской области и администрации города Касимова.