В Касимове прошли два новогодних конкурса

Традиционно в конце ноября в Касимове стартует городской конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «Новогодняя фантазия». В этом году в нем приняли участие 156 участников в возрасте от 4 до 20 лет из учреждений дополнительного образования, дошкольных и общеобразовательных организаций, а также средне специальных учебных заведений. По итогам работы жюри определены 12 лучших новогодних украшений в номинациях - «Новогодний подарок», «Символ года» и «Новогодняя сказка». Награждение победителей состоится на традиционной Елке главы администрации города Касимова для одаренных детей, которая состоится 26 декабря в Центре культурного развития. Лучшие игрушки украсят новогодние ёлки в микрорайонах города.

В этом году Рязанская область переняла эстафету и стала Новогодней столицей 2020 года. Главным символом проекта является снежинка. Этому символы в Касимове посвятили еще один творческий конкурс "Снежинка года", в котором приняли участие 124 работы. Все они сделаны своими руками в различных техниках и сегодня украшают Парк культуры и искусств. Имена победителей будут объявлены и награждены 25 декабря на главной площади города, когда будет дан старт зажжению центральной ёлки в рамках мероприятия «Молодежный драйв».