В Касимове обсудили перспективы развития спорта

17 декабря в Центре культурного развития состоялось очередная встреча в формате круглого стола «Развитие спорта в г. Касимове: вчера, сегодня, завтра». Во встрече принял участие глава администрации Касимова Игорь Авдеев.

Тренеры, ветераны спорта, представители администрации и спортивных учреждений города обсудили вопросы и перспективы развития сферы в нашем городе. В рамках основной повестки начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Сонюк  подвел спортивные итоги 2019 года. О подготовке учреждений спорта в зимний период рассказал Денис Крапотин – и.о. директора ФСЦ «Спектр».
Обсуждая перспективы развития спорта, глава администрации Касимова Игорь Авдеев отметил необходимость тесного взаимодействия и обратной связи с тренерами и ветеранами спорта. Без этого невозможно эффективно развивать спорт в Касимове.
Внимание на встрече было уделено возрождению массовых видов и взрослого игрового спорта. Так, уже в следующем году планируется провести городской чемпионат по волейболу среди женских команд. На данный момент он прорабатывается, но главный вопрос – с помещением уже решен. Ветераны спорта поднимали вопросы подготовки кадров, создания федераций, что позволит увеличить количество титулованных спортсменов и многие другие.