Пожар на улице Набережной. Жители не пострадали

20.11.2020

Ночью 20 ноября произошел пожар на улице Набережной, загорелся памятник федерального значения Дом Барковых.

В результате быстрого распространения огня возникла угроза возгорания близстоящих жилых домов, в которых проживает 10 человек, в том числе пятеро детей. Благодаря слаженным действиям сотрудников МЧС, удалось избежать распространение огня на другие объекты. Благодарим наших пожарных, которые оперативно, с достаточным количеством техники выехали на место пожара и предотвратили трагедию в жилых домах.

На место происшествия выехал глава администрации города Игорь Авдеев. Жителей эвакуировали. Для них был предоставлен автобус для обогрева, горячий чай, подготовлены помещения для временного пребывания. В настоящее время одна семья размещена в гостинице, где им предоставлено горячее питание. Остальные жильцы уже вернулись в свои квартиры.

На данный момент продолжается пролив места пожара, часть улицы Набережной закрыта для проезда. Подачу газа и электроэнергии в жилые дома планируется возобновить к вечеру.