В Касимове открылась гражданско-патриотическая выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

19.11.2020

С 16 по 21 ноября в Касимове проходит гражданско-патриотическая выставка, организованная Центром гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи Рязанской области. На трех площадках размещены находки поисковых экспедиций, работы деятелей культуры и искусства, кадры хроник и фильмы времен Великой Отечественной войны, VR- реконструкция «Неизвестный знаменосец».

В первой части выставки «Говорит и показывает Победа» можно услышать подлинные записи речей военачальников и деятелей культуры, фронтовые песни, которые стали символами Великой Отечественной войны, увидеть хроникальные кадры и документальные кинофильмы, а также прочитать об истории их создания. На площадке «Оружие Победы» представлены подлинные находки поисковых экспедиций Рязанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». У посетителей есть уникальная возможность прикоснуться к тому, с чем сражались за Родину, становясь героями, и без чего Победа была бы невозможна. Третья часть - «Знаменосцы Победы» - проект Бессмертного полка России, призвана увековечить имена всех красноармейцев, водрузивших знамена в ходе штурма берлинского рейхстага. С помощью VR-реконструкции посетители выставки могут установить Знамя Победы, а также узнать историю 12 знамен.

Выставка продолжит свою работу до конца этой недели в малом зале Дворца культуры. Жители города могут посетить ее с 17-00 до 19-00.