16 ноября 2020 года на 71 году жизни скоропостижно скончалась Наталья Лазаревна Ротанкова

18.11.2020

Наталья Лазаревна Ротанкова родилась 1 августа 1950 года в городе Макарове Сахалинской области. Окончила Московский государственный институт культуры. Начав трудовой путь в должности методиста по художественной самодеятельности, Наталья Лазаревна всю свою жизнь посвятила сфере культуры. И 30 лет – на Касимовской земле: работала методистом, инспектором в районных учреждениях культуры, руководила Касимовской централизованной библиотечной системой. А в 1987 году стала заведующей городским отделом культуры.

В течение 17 лет Наталья Лазаревна возглавляла отдел культуры города, ежеминутно двигалась вперед и развивала сферу во всех направлениях. С ее приходом в Касимове стали активно развиваться народное творчество и художественная самодеятельность, на качественно новый уровень вышла работа учреждений культуры города: библиотек, школ, дворца культуры.

Вклад, который внесла Наталья Лазаревна в подготовку и проведение 850-летия города Касимова, трудно переоценить. Сплотив вокруг себя команду профессионалов-единомышленников, она реализовала этот масштабный проект на высшем уровне.

Знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», почетные грамоты Министерства культуры России, Губернатора Рязанской области, профсоюзной организации, которыми она была удостоена, говорят о ее высочайшем профессионализме.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Натальи Лазаревны. Мы скорбим вместе с вами. Светлая память о Наталье Лазаревне останется в наших сердцах.

Коллективы администрации муниципального образования –

городской округ город Касимов, управления по культуре и туризму,

ветераны муниципальной службы.