В Касимове пройдет акция для родителей

17.11.2020 В Касимове пройдет акция для родителей

20 ноября в рамках Всемирного дня ребенка в Касимове пройдет акция «Вместе с Вами».

В рамках акции для родителей и законных представителей детей с 10.00 до 12.00 часов будет работать телефон «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Консультации проведут специалисты органа опеки и попечительства, нотариус, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Касимову, помощник межрайонного Касимовского прокурора.

Контактные телефоны:

8 (49131) 2-45-09 - ведущий специалист органа опеки и попечительства администрации муниципального образования городской округ г. Касимов Ольга Анатольевна Павлова;

8 (49131) 3-38-57 - нотариус Касимовского нотариального округа Анастасия Олеговна Гусева;

8 (49131) 3-37-54 – главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Касимова Юлия Юрьевна Жильцова;

8 (49131) 4-24-54 - общественным помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Касимову Наталья Викторовна Макарова;

8 (49131) 2-21-51 - помощник Касимовского межрайонного прокурора Игорь Витальевич Барышников.

Также родители смогут получить консультативную помощь квалифицированных специалистов центра «Доверие»: логопеда, психолога, дефектолога, социального педагога, специалистов по работе с «замещающими семьями».

Записаться к специалистам можно по телефону: 8 (49131) 2-28-32 или по электронной почте: E-mail: DoverieKasimov@yandex.ru

Кроме того, для родителей (законных представителей) будут подготовлены видео-консультации специалистов по самым актуальным и востребованным родительским запросам. Ссылка на видео-консультации будет размещена на официальных сайтах образовательных организаций города и в родительских чатах.