Касимовский школьник в числе победителей Всероссийского конкурса научно-технического творчества

14.10.2020

8 октября в Москве подведены итоги Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века». Его цель – выявление и поддержка талантливых детей в области научно-технического творчества, развитие у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности.

В финале конкурса за звание победителей боролись более 230 учащихся из 19 субъектов страны. Рязанскую область представляли 6 учреждений образования региона, в том числе Дом детского творчества нашего города.

Дмитрий Каширин из Касимова под руководством преподавателя Дмитрия Трунина представили на конкурс проект ультразвукового дальномера.

По итогам финальной части конкурса Дмитрий Каширин стал лауреатом 2 степени. Поздравляем победителя и его наставника!