Заседание «Круглого стола» с участием ветеранов спорта

03.09.2020 Заседание «Круглого стола» с участием ветеранов спорта

3 сентября в Центре культурного развития города Касимова состоялось заседание «Круглого стола» с участием ветеранов спорта. Во встрече приняли участие: депутат Рязанской областной Думы Александр Глазунов, заместитель главы муниципального образования Олег Семенов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Козлова, а также тренеры, ветераны спорта, представители спортивных учреждений города.

В рамках основной повестки начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Сонюк доложил о разработке двух проектов, которые направлены на благоустройство городского стадиона «Спартак» и лыжного стадиона в районе Касимовского ММЦ. Реконструкция стадионов станет хорошим звеном в достижении спортивных результатов, обеспечит возможность сохранения здоровья населения города Касимова, даст возможность реализовать свои потребности в занятиях любимыми видами спорта и позволит увеличить количество титулованных спортсменов.
Внимание на встрече было уделено обсуждению предложений по включению в проекты благоустройства. Уже в следующем году планируется участие проекта «Благоустройство территории стадиона «Спартак» по адресу: Рязанская область, г. Касимов, ул. Стадионная, д. 1» в региональном конкурсе поддержки местных инициатив. На первоначальном этапе реализации запланировано обновление мини – футбольного поля. В 2022 году в том же конкурсе примет участие проект «Благоустройство спортивно – оздоровительной площадки по адресу: г. Касимов, ул. Загородная», разработанный инициативной группой спортсменов.
В ходе заседания участники «Круглого стола» отметили необходимость тесного взаимодействия и обратной связи с тренерами и ветеранами спорта, а также пообещали оказать содействие в реализации данных проектов.