Касимов отметил 75- летие окончания Второй мировой войны

03.09.2020

Ровно 75 лет назад завершилась Вторая мировая война. Черту под боевыми действиями подвела капитуляция Японии. Во Вторую мировую оказались вовлечены 62 государства, около 65 млн. человек погибли.

3 сентября касимовцы приняли участие во Всероссийской акции «Цветы памяти». В память о погибших на фронтах Второй мировой войны цветы к стеле героям-касимовцам, мемориалу на площади Победы возложили глава администрации Касимова Игорь Авдеев, депутаты Рязанской областной и Касимовской городской Думы, председатель Касимовского городского Совета ветеранов Нина Ларина.
Глава администрации города и председатель Совета ветеранов поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Бориса Георгиевича Демина. Борис Георгиевич – участник войны с Японией. Ушел на фронт в январе 1943 года семнадцатилетним мальчишкой, воевал на дальневосточной границе. Ветеран поделился воспоминаниями о военных событиях, участником которых стал. Игорь Авдеев пожелал Борису Георгиевичу здоровья, вручил цветы и памятный подарок от администрации города.