В Касимове отметили День знаний.

02.09.2020

За школьные парты в новом учебном году сели 3 746 учащихся города Касимова.

Для  ребят 1 сентября всегда будет ассоциироваться с запахом новых учебников, красивой формой, яркими портфелями. Повсюду слышались поздравления. Больше всего этот день запомнится первоклассникам – главным героям дня. 388 мальчишек и девчонок города Касимова впервые переступили школьный порог.  Глава администрации Игорь Авдеев, поздравляя первоклассников, пожелал им стремиться к знаниям, любить школу, уважать учителей, поблагодарил всех педагогов за высокий профессионализм и преданность профессии. По традиции поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли почетные гости: депутаты  Рязанской областной и  Касимовской городской  Думы, представители администрации города, социальные партнёры образовательных учреждений. В этом году праздничные мероприятия в День знаний были организованы с учетом требований Роспотребнадзора. Торжественные линейки прошли только для первоклассников и выпускников. Остальные учащиеся  встретили праздник в своих классах. В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» для школьников проведены интерактивные классные часы и тематические викторины. Старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить - значит знать», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.