Федеральный проект «Историческая память» обсудили в Касимове сегодня

27.07.2020

Сегодня в Касимове прошло очередное выездное совещание Общественного совета федерального проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» под председательством депутата Государственной Думы России Андрея Красова. На совещании обсуждался ход реставрационных работ на объекте культурного наследия «Три корпуса торговых рядов – XIX в., Корпус №1».

В работе совещания приняли участие член президиума Общественного совета партийного проекта «Историческая память» Игорь Егоров,  глава администрации Касимова Игорь Авдеев, глава муниципального образования Галина Абрамова, министр финансов Рязанской области Марина Наумова,  министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Устинов, министр культуры и туризма Виталий Попов,  депутат Рязанской областной думы Александр Глазунов, координаторы проекта, представители профильных министерств и ведомств области, подрядной организации.
Традиционно перед началом совещания участники осмотрели ход проведения реставрации на объекте.  Депутат Госдумы Андрей Красов, министры, представители профильных ведомств отметили ряд недочетов в работе подрядной организации, которые необходимо устранить. Параллельно с основными работами, проводимыми подрядной организацией, администрацией Касимова совместно с областными министерствами решается вопрос подключения корпусов к сетям электро-, газо- и водоснабжения.
Подводя итоги, Андрей Красов поблагодарил региональные ведомства за участие в совещании, еще раз подчеркнув, что реконструкция торговых корпусов проводится в рамках федерального проекта и все работы должны быть выполнены качественно и завершены в срок».