В Касимове прошли мероприятия в преддверии дня Военно-Морского флота

24.07.2020

Ежегодно в последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-Морского флота.  Третий год подряд мероприятия в честь Дня ВМФ стартуют в сквере на площади Соборной.

Цветы и венки к памятному камню, установленному в сквере, возложили депутат Рязанской областной думы Александр Глазунов, заместитель главы администрации Касимова по социальным вопросам Елена Козлова, первый заместитель главы города Олег Семенов, председатель Совета ветеранов Нина Ларина, председатель местного отделения Военно-исторического общества Владимир Муратов. На площади Победы к возложению цветов присоединили заслуженные моряки Касимова. Борис Викторович Соколов – капитан 2 ранга, служил на Тихоокеанском  и Черноморском флотах. Владимир Сергеевич Чиженков – капитан-лейтенант в отставке, проходил службу в армии на Военно-морском флоте в составе экипажа подводной лодки, участвовал в спецоперациях во время Кубинского кризиса. Моряков поздравили с праздником, пожелав в первую очередь здоровья, и вручили подарки от Рязанской областной думы, администрации Касимова и Совета ветеранов. В этот день заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Козлова поздравила также ветерана Великой Отечественной войны, который служил на Морфлоте, Бориса Николаевича Родионова.