Решаем вместе

К контролю за будущим капитальным ремонтом дорог планируют привлечь общественность

02.07.2020

Сегодня, 2 июля, состоялась очередная встреча главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Игоря Авдеева и депутата Рязанской областной Думы Александра Глазунова. Поводом для встречи стал вопрос состояния городских дорог.

Планы администрации по приведению дорог в надлежащее состояние обсуждались регулярно. На сегодняшний день администрация города ожидает весомые субсидии от министерства транспорта Рязанской области для проведения капитального ремонта улиц  Московской, 50 лет ВЛКСМ, 50 лет СССР, Гагарина, Окружной, Северной, Луговой. Игорь Авдеев поделился намерениями организовать общественный контроль за ведением всех работ по будущему капитальному ремонту дорог города. По словам главы администрации, обсуждение насущных вопросов с депутатом областной Думы ведется в постоянном режиме:  «Будущие  масштабные ремонтные работы городских дорог находятся на особом контроле. Эта тема волнует и  многих горожан. Для того, чтобы субсидии были освоены качественно и в срок, мы пришли к решению о создании группы общественного контроля под руководством нашего депутата Александра Николаевича Глазунова.  Чтобы эта группа могла наблюдать за работой подрядных организаций, за качеством выполнения работ, а также за точным и своевременным освоением выделенных на эти работы средств».
Александр Глазунов отметил: «Мы обсудили еще один немаловажный вопрос – открытие улицы Советской. Этот вопрос обсуждался давно, в том числе и на моих встречах с горожанами и предпринимателями. Сквозной проезд на этой улице жителям необходим. Мы прислушались к мнению горожан и пришли к выводу о ее открытии. Распоряжение главы администрации подписано. В ближайшее время улица Советская будет открыта».
Игорь Авдеев и Александр Глазунов ознакомились с ходом работ по установке лежачих полицейских для организации безопасности движения на главной улице города. Подготовительные мероприятия позволят в ближайшее время организовать сквозной проезд, а также сделать его более безопасным и удобным.