Касимовцы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

25.06.2020

24 июня город Касимов присоединился к всероссийским акциям. В полдень одновременно раздался гудок на предприятиях, автомобильный сигнал транспортных средств, колокольный звон в храмах города.

Центральными площадками праздника стали площадь Победы, стела героев-касимовцев. Здесь от творческих коллективов Дворца культуры,  Детской музыкальной школы им. В.И. Ряховского звучали песни победного мая, марши военных лет, а касимовские поэты читали стихи. На специально оборудованной площадке каждый желающий мог прикрепить фигурку белого голубя мира в знак благодарности всем ветеранам, отстоявшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
Кроме этого, на стадионе «Спартак», возле учреждений дополнительного образования, во дворах домов юные жители Касимова принимали участие в акции «Я рисую мелом». В своих рисунках юных художники отражали военную тематику и радость за нашу Великую Победу.