В Касимове прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

22.06.2020 В Касимове прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

Сегодня по всей стране вспоминают самую трагичную дату – день начала Великой Отечественной войны. Памятные мероприятия, посвященные 79-ой годовщине начала войны, прошли и в Касимове.

Ровно в 12-15 – время, когда 22 июня 1941 года страна узнала шокирующую новость о вероломном нападении нацистской Германии, у стелы героев-касимовцев прошла всероссийская минута молчания. В мероприятии приняли участие глава администрации Касимова Игорь Авдеев, депутат Рязанской областной думы Александр Глазунов, первый заместитель главы города, председателя Касимовской городской думы Олег Семенов. Собравшиеся почтили память всех, кто не вернулся с фронта минутой молчания, возложили цветы к стеле героев-касимовцев, а также к мемориалу на площади Победы.
Из города Касимова и Касимовского района ушли на фронт 21 тысяч человек. Более 10 тысяч касимовцев не вернулись с полей сражений.