В Касимове началось обустройство контейнерных площадок

14.05.2020

Федеральным законодательством в области сбора и утилизации твердых коммунальных отходов определены полномочия органов местного самоуправления, в которые входят создание и содержание мест накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), а также определение схемы размещения площадок.

Администрацией Касимова был проведен аукцион, по результатам которого определен подрядчик  для выполнения работ по обустройству в черте города   134 площадок для сбора ТКО. С подрядчиком заключен муниципальный контракт, в рамках которого на этой неделе начались подготовительные работы. Контейнерные площадки с различным объемом от 1 до 5 контейнеров появятся в Приокском, на Новостройке, в Затоне, на Фабрике, в микрорайоне 50 лет СССР, на площади Чижова, в центре города, в Леске, на Старом Посаде и других районах Касимова. На данный момент подрядной организацией подготовлены основания под 22 площадки в микрорайоне Сиверка. Сейчас ведутся работы по устройству площадок в Черемушках.   По завершению этих работ на всех площадках будет установлено металлическое ограждение высотой 1,5 метра. Все работы должны быть завершены до 1 июля.  В дальнейшем будет произведена закупка дополнительных современных контейнеров, которые установят на подготовленных площадках.