Встреча главы администрации Касимова с представителями торговли, реализующими свою продукцию на ярмарках города

14.05.2020

Сегодня утром представители частной торговли, реализующие свою продукцию на городской ярмарке, пришли к зданию администрации. Как выяснилось впоследствии, они хотели выразить свое несогласие с решением о временном прекращении работы ярмарки.

Глава администрации г. Касимова Игорь Авдеев предложил пообщаться в его кабинете с соблюдением ограничений на проведение массовых совещаний. Двое представителей ярмарочной торговли получили разъяснения по поводу работы ярмарки. Недопонимание возникло в связи с объявленным окончанием нерабочих и выходных дней после 12 мая в России.  В связи с угрозой распространения на территории Рязанской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в Рязанской области ограничения на проведение ярмарок как в будни, так и в выходные дни на данный момент не сняты. Согласно пункту 45 распоряжения Губернатора Рязанской области № 151-рг от 10 мая  всем организаторам ярмарок на территории Рязанской области независимо от формы собственности рекомендовано прекратить работу ярмарок до особого распоряжения. На понедельник 18 мая  запланирована следующая встреча с представителями ярмарочной торговли для дополнительных актуальных разъяснений.