Инвестиционное послание

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ — ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД КАСИМОВ

Уважаемые друзья!

Город Касимов – край с многовековой историей и богатым природным потенциалом. Касимов славится своей прекрасной природой: красавица Ока, уникальный смешанный лес с сосновыми борами и берёзовыми рощами, гостеприимные и приветливые жители – и всё это в самом сердце России (в 262 км от г. Москвы; в 270 км. от Н. Новгорода). Самая большая гордость города — это люди. Люди, которые своей мудростью, знаниями, мастерством создали духовные и материальные богатства. Благородные дела и начинания предков продолжаются их внуками и правнуками

Город открыт для сотрудничества во всех сферах экономики. Для этого администрацией города проводится планомерная работа по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Сегодня значительный инвестиционный потенциал сосредоточен в создании и развитии промышленных производств. Эффективны инвестиционные вложения в сферу малого предпринимательства. Особое место занимает развитие экологически чистого и инновационного производства с применением новейших технологий.

Учитывая богатейший историко-культурный потенциал города, слияние на его территории двух культур активно развивается туристический бизнес. Сложившиеся многовековые традиции и уникальные объекты культурного наследия дают основу развивать это направление.

Отношения с инвесторами строятся на принципах прозрачности и информационной открытости, чётком соблюдении законодательно закрепленных прав и интересов сторон, обеспечения максимально комфортных условий для развития бизнеса. Город заинтересован в эффективном и стабильном развитии экономики и улучшении качества жизни жителей.

В настоящее время город Касимов – это целостный механизм с хорошо развитой инфраструктурой, способный решать задачи во всех сферах жизнедеятельности.

Город Касимов откроет новые горизонты для развития Вашего бизнеса. Добро пожаловать на гостеприимную землю города Касимова!

С уважением, глава администрации муниципального образования - городской округ город Касимов Игорь Авдеев.

Ежегодное инвестиционное послание по итогам 2018 года.

Ежегодное инвестиционное послание по итогам 2017 года.

Ежегодное инвестиционное послание по итогам 2016 года.