Управление имущественных и земельных отношений

Уважаемые жители города!
Управление Росреестра Рязанской области оказывает услуги в электронном виде на сайте www. to62. rosreestr.ru информацию о правилах постановки земельных участков на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на объекты недвижимости можно получить на вышеуказанном сайте, а также на данном сайте работает «Горячая линия».
Администрация муниципального образования — городской округ город Касимов
(49131)2-29-16; 2-21-32

Извещение
12 октября 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237 – ФЗ «О государственной кадастровой оценке» Министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области (далее – Минимущество Рязанской области) утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель водного фонда и земель населенных пунктов на территории Рязанской области.
Постановления Минимущества Рязанской области № 21-П «Об утверждении результатов определения государственной кадастровой оценки земель водного фонда на территории Рязанской области» (далее – Постановление №21) и № 22-П «О результатах утверждения определения государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов на территории Рязанской области» (далее – Постановление №22) размещены на сайте Правительства Рязанской области и Минимущества Рязанской области, а также опубликованы в газете «Рязанские ведомости» (Постановление №21 – в выпуске от 18.10.2018 №155 (5665); Постановление №22 – в выпуске от 23.10.2018 №157 (5657). Новые результаты государственной кадастровой оценки земель водного фонда и земель населенных пунктов на территории Рязанской области вступают в силу с 01 января 2019 года.

Вниманию жителей города Касимов!!!
Управление имущественных и земельных отношений администрации муниципального образования – городской округ город Касимов вновь напоминает о необходимости оплаты арендной платы по заключенным договорам аренды земельных участков.
В случае неуплаты арендной платы в срок начисляется пеня.
За квитанциями и консультацией необходимо обращаться в управление имущественных и земельных отношений по адресу: г. Касимов, ул. Ленина, дом 9а, каб.56 (4 этаж), либо по телефонам: 8 (49131) 2-21-32, 3-37-41.

Федеральная кадастровая палата осуществляет изготовление и выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

Данный сертификат позволяет проставлять электронную подпись (подписывать документы в электронном виде) и осуществлять работу (например, подавать различные заявления) на следующих порталах:
- портал Росреестра
- портал ФНС России
- портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)
- осуществлять взаимодействие с таможенными органами
- осуществление закупок (заказчик по 223-ФЗ)
- портал федеральной службы судебных приставов
- ГИС ЖКХ
- ГАС «Правосудие»
- Мой арбитр
- портал Рособрнадзора
- для подписи документов, подаваемых через СМЭВ.
Более подробную информацию можно получить по адресам:
г. Рязань, ул. Татарская, д. 56
(4912) 55-14-34

Решение Думы 65/9 Программа приватизации на 2020

Решение Думы 4/1 "О внесении изменений в решение Касимовской городской Думы от 26.09.2019 № 65/9 «Об утверждении Программы приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования - городской округ город Касимов, на 2020 год»"

Решение Думы 5/1 "Об условиях приватизации нежилого здания, общей площадью 102,3 кв. м, расположенного по адресу: Рязанская область, г. Касимов, ул. Ленина, д. 19-а"

Решение Думы 6/1 "Об условиях приватизации нежилого помещения Н1, общей площадью 15,8 кв. м, расположенного по адресу: Рязанская область, г. Касимов, м-он Приокский, д. 14"

Перечень муниц. имущества для СМСП г.Касимов

98-12 О внесении изменений в Решение КГД 103-14

99-12 О признании утратившими силу отдельных решений КГД